Женский гардероб состоит из разных вещей. Но в нем обязательно всегда есть изделия, которые относятся к определенному стилю. Поскольку разнообразие очень характерно всем женщинам, то изделия в стиле smart casual можно встретить очень и очень часто. А все потому, что это особые и уникальные вещи. С их помощью можно выглядеть не только красиво, но и очень стильно. Дополнительно к этому, во многих магазинах представлены именно такие модели пуловеров, брюк, юбок и блузок. Все это и служит поводом для покупки столь экстравагантных вещей.

Важно только учитывать, что стиль особый и, следует очень внимательно заниматься шоппингом.

Возникновение оригинального стиля

Данный уже немолодой стиль имеет американские корни. Появился он в начале 20 века, когда впервые прозвучало столь удивительное словосочетание в одном из журналов. А, только лишь в период становления больших корпораций и фирм в Америке стиль стал широко распространенным.

Если переводить определение дословно, то «smart casual» – это ничто иное, кроме как повседневный, но праздничный наряд. Что и рождает массу проблем. Ведь, сложно представить, как платье, например, может выполнять две различные функции. Но, как показывает практика, многим модницам легко удается создавать такие образы и следовать данному стилю.

Smart casual имеет ряд особенностей. И, если их знать, то легко можно подобрать разные изделия в таких крупных интернет-магазинах как Бонприкс, а если использовать промокоды с ресурса kodi-promo.ru, то можно воспользоваться скидкой на заказ онлайн. Что, следует заметить, радует женщин. Ведь, немало примеров в журналах и по ТВ, где известные женщины превосходно справились с задачей.

Теперь, что же касается тех самых правил…

Как сформировать стиль smart casual

В современном мире под определение «smart casual» попадают изделия, которые созданы на основе настоящего классического стиля. Вот только у них должны присутствовать самые различные неклассические элементы (украшения, декоративные дополнения). Таким образом при формировании стиля основа (в процентном соотношении не менее 60 %) – это привычные черные брюки или юбки, традиционные изделия. А, вот 45% (как возможный максимум) – это блузы или рубашки с украшениями, неклассических цветов или с элементами необычного кроя или украшениями, например.

Основой гардероба в стиле smart casual может стать такой набор:

  • Пара рубашек (обязательно белая и нейтральных цветов: кремовая, серая, нежно-розовая, темно-синяя и т.д.);
  • Удлиненный жакет (больше похож на мужской пиджак, который Вам по размеру)
  • Кардиган;
  • Брюки (Могут быть укороченными и зауженными, а могут быть и ровными, все зависит от того, какая модель наиболее подойдет вам. Цвет обычно выбирается из темной палитры, но можно выбрать и светлые оттенки для лета);
  • Платье-футляр (Не заменимая вещь как для офиса, так и для вечернего выхода на мероприятия)
  • Джинсы (Должны присутствовать в гардеробе любой женщины. В этом сезоне в тренде вываренный деним, но все зависит от дресс-кода на работе);
  • Базовые футболки (черная, белая, пастельных оттенков);
  • Юбка-карандаш (главное, чтобы идеально сидела по фигуре);
  • Туфли-лодочки (Черные или бежевые);
  • Балетки.

Также в этом сезоне в тренде брючные костюмы пастельных оттенков с укороченными брюками, но, опять же, все зависит от Вашего рабочего дресс-кода.

Создать оригинальный образ с минимальными тратами возможно. Совершая покупки на Бонприкс, вы сможете потратить мало, а купить необходимые новинки для Вашего гардероба. А, если вы используете бесплатные скидочные промокоды, то для вас откроется еще больше возможностей.

Не забывайте, что smart casual в большей степени – это офисный вариант одежды. Вам нужно произвести наилучшее впечатление на коллег и деловых партнеров. Поэтому каждый элемент гардероба тщательно продумывается, а вещи всегда – только качественные и идеально сидящие по фигуре.

Если вы создаете образ, то нужно начинать сверху. Таким образом получится не допустить ошибок и сгенерировать идеальный внешний вид. Если в вашем гардеробе нет красивой стильной блузки, топа или рубашки, то их можно выбрать на Бонприкс очень выгодно. Траты будут незаметными, а изделие порадует красотой и качеством. Далее нужно продолжить поиски и выбрать юбку, брюки. Не обязательно выбирать только черный или белый цвет. Для стиля актуальными являются такие цветовые группы:

  • все оттенки бежевого;
  • красивые серые тона;
  • даже зеленые цвета могут быть очень кстати.

Удобство и практичность – вот, какими должны быть все, выбранные под данный стиль, изделия. Недопустимо покупать то, в чем вы не сможете продуктивно работать. И это значит, что короткие юбки и высокие шпильки можно оставить в стороне.

А вот юбки ниже колена, красивые туфли на невысоком каблуке или балетки – это то, что подойдет идеально. Не стоит бояться, что вы будете смотреться слишком строго. Ведь, у вас есть немало способов усовершенствовать свой внешний вид. Красивая прическа, например, идеальный макияж – это обязательные и ключевые моменты. Кстати говоря колготки следует носить в любое время года; они обязательно должны присутствовать.

Аксессуары

Для стиля smart casual характерны не яркие, но стильные украшения, подобранные к образу со вкусом, но не выделяющиеся явно. Образ можно разнообразить стильной сумкой, поясом, шейным платком или украшением для волос, но без лишней яркости. Также можно использовать одно крупное украшение, которое станет изюминкой образа, например, колье или браслет. В новом летнем сезоне в тренде резинки для волос сшитые из платков или косынок, украшения из натуральных камней в африканском стиле, а также морская тематика: ракушки, жемчуг, перламутр.

Стиль smart casual – это отличный вариант преобразиться. И если вы позволяли себе ходить на работу в обычных вещах, то самое время все изменить и разнообразить свой гардероб новыми трендовыми луками. А сделать это очень легко!

Зайдите на сайт Бонприкс, воспользуйтесь промокодом – и обновите свой гардероб до неузнаваемости. Если вы желаете выглядеть безупречно, то ничего не должно помешать этому.