«Природный парк «Щербаковский»Организатор комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Администрации Волгоградской области, ГУ «Природный парк «Щербаковский» и школа № 7 г. Камышина

Сегодня, 17 марта, в Камышине пройдет семинар для преподавателей образовательных учреждений с экологической специализацией «Формирование экологической культуры школьника через работу школьного музея». Педагоги и специалисты музеев обсудят возможности экологического просвещения детей через работу школьных музеев на базе школы № 7. Помимо педагогов, в работе семинара примут участие представители региональной и муниципальной власти, а также работники музеев Камышина и Камышинского района.

Как сообщил infokam.su начальник отдела рекреации, туризма и экологического просвещения «Природный парк «Щербаковский» Алексей Капустин, цель мероприятия — расширение возможностей экологического и краеведческого воспитания детей и подростков. Важно понять и полюбить природу, научиться жить в гармонии с окружающим миром, не нанося вреда его биологическому разнообразию, не нарушая баланса его экосистем, можно через более тесное знакомство с историей родного края, воспитание в школьниках и воспитанников детских садов патриотизма. Т. е. задачи, которые ставят перед собой педагоги-экологи и музейные работники, во многом, схожи. И решать их нужно сообща.

«В ходе семинара его участники смогут обменяться опытом работы и своей творческой деятельности, а также посетить музеи экологии, минералогии и пожарного дела в школе № 7» — говорится в официальном сообщении комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Администрации Волгоградской области.