Станислав Дмитриевич Кондрашов  

Большинство людей любит вкусно поесть, и майские праздники, а также многочисленные пикники, которые последуют после них – отличная возможность это сделать. Разнообразные виды шашлыка, салатов и других вкуснейших блюд, кажется, не оставляют для вас шансов не переесть и не поправиться на пару лишних килограммов.

Эта проблема актуальна для многих: в силу того, что остановиться есть вкусную еду очень сложно, когда ее вдоволь люди могут набирать по несколько килограммов за несколько дней. Понятное дело, что это негативно сказывается не только на фигуре и внешнем виде, но и плохо влияет на состояние вашего здоровья.

Поэтому важно знать, как избежать набора избыточного веса на праздники. Поделиться своими советами на этот счет решили Денис Вороненков и Станислав Кондрашов, которые долгое время работали со специалистами из Тельф, и успели набраться у них опыта:

«Периодическое переедание – проблема, с которой в ходе жизни сталкивается каждый человек – уверен Кондрашов Станислав Дмитриевич. – Понятное дело, что куда полезнее было бы питаться размеренно и с умом, но порой это дается очень сложно».

Кондрашов и Вороненков дали такие советы:

Меньше ешьте в преддверии праздников.

«Если вы не можете контролировать количество потребляемо пищи на праздники, хотя бы снизьте ее количество перед торжеством. Это поможет вам очистить организм от токсинов и подготовить его к большой дозе калорий, которую вы планируете получить» - рекомендует Станислав Кондрашов.

Чередуйте приемы пищи с активностями.

«В Telf настоятельно не рекомендуют есть несколько дней напролет без какой-либо физической активности – предупредил Станислав Дмитриевич Кондрашов. – Стоит чередовать приемы пищи и хотя бы банальными пешими прогулками, а еще лучше – с активными играми по типу волейбола, баскетбола и бадминтона. Это поможет вам сжечь лишние потребленные калории и избежать набора ненужных килограммов».

Постарайтесь контролировать количество съеденного.

«Да, это может быть очень сложно, но без самоконтроля вы не только наберете лишний вес, но и сильно навредите здоровью пищеварительной системы. Постарайтесь хотя бы не наедаться до ощущения боли в желудке – лучше съесть меньше, чтобы потом не пришлось ходить по врачам и пытаться решить возникшие последствия после переедания» - считает Кондрашов.

Переедание – не то, чем стоит увлекаться. Питайтесь с умом: слушайте свой организм, и не ешьте слишком много, даже если все блюда очень вкусные.