На 22 мая в Камышине намечено проведение форума, приуроченного ко Дню российского предпринимательства (отмечается 26 мая) и направленного на поддержку малого и среднего бизнеса.

Форум получил название «Мой бизнес. Моя история», а его организаторами выступают Волгоградский областной бизнес-инкубатор» и Центр поддержки предпринимательства Волгоградской области». Место проведения – детско-юношеский центр. Ожидается приезд, как минимум, 85 представителей малого и среднего бизнеса.

Как сообщает корреспондент ИНФОКАМа со ссылкой на программу  мероприятия, форум стартует в 10 часов с выступления творческих коллективов Камышина. В 11 часов откроются консультационные пункты Волгоградского областного бизнес-инкубатора, Многофункционального центра государственных и муниципальных услуг», регионального микрофинансового центра, а также банков, инвестиционных компаний и т.д. Также ожидается приезд уполномоченного по защите прав предпринимателей в Волгоградской области. Перед гостями выступят главы Камышина и Камышинского района. Будет представлена выставка областных инвестиционных проектов.

Центральным событием форума, как и следует из его названия, станет дискуссионная площадка, на которой предприниматели расскажут реальные истории становления своего бизнеса. Предусмотрено выступление как камышан, так и бизнесменов области.

Кроме того, состоятся мастер-классы. Например, по темам «Интернет для бизнеса. Социальные сети. Новый источник клиентов» и «Отличие социального предпринимательства от традиционного бизнеса».