Камышин встретил 103-ю годовщину со дня рождения Героя Советского Союза А.П. Маресьева.

В этом году мероприятие, фактически, ограничили до возложения цветов и памятных гирлянд к памятнику Национальному герою. Заняло это порядка 10-15 минут. После чего все поспешили по делам.

Из коридоров администрации сообщают, что торжественное мероприятие сократили по причине повышенной загрузки. На этой неделе начнется фестиваль театров малых городов России, который посетят народный артист РФ Евгений Миронов и губернатор области Андрей Бочаров. В город приедет около 400 гостей. Также намечено проведение бизнес-форума в детско-юношеском центре и ряда других мероприятий.

Кроме того, готовится к сдаче школа-новостройка в 7 микрорайоне. Сроки, что называется, "горят", ведь школу надо не только сдать, но и подготовить к образовательному процессу (установить оборудование и т.д.). В настоящее время в её стенах, похоже, трудятся все уборщицы других учреждений образования. Задача сложна: требуется навести чистоту после строителей.

Также продолжается вбивание бетонных свай в грунт под новый детский сад в 8 микрорайоне. Идет реконструкция улицы Гоголя.

Зато впервые торжественную программу, посвященную дню рождения А.П. Маресьева, в 19 часов продолжит концерт около ДК "Текстильщик".