Автотранспортной дисциплиной на камышинской земле обеспокоены не только сотрудники Госавтоинспекции.

К решению проблемы подключились ученики первого класса и юные инспектора движения школы № 8, а также представители 171-й Военной автомобильной инспекции (территориальной). 20 мая в преддверии летних каникул было проведено профилактическое мероприятие «Письмо водителю».

Как рассказала infokam.su инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Анастасия Черникова, суть акции заключается в том, чтобы дети, написавшие письма водителям, обратили их внимание на важность соблюдения правил дорожного движения. Смысл детских писем прост и понятен: мы не хотим попадать под колеса автомашин. Поэтому будьте внимательными, соблюдайте правила и не употреблять алкоголь.

Дети написали около 30 писем. Каждому автовладельцу вручили письмо-обращение к водителю, обменялись рукопожатиями и пообещали друг другу соблюдать правила дорожного движения. Надеемся, что письма, написанные детьми, заставят задуматься водителей о проблеме детского травматизма в результате дорожно-транспортных происшествий.