В Камышин приезжают гости. Днем и ночью в гостиницах города их встречают волонтеры, оказывающие помощь в проведении Фестиваля театров малых городов России.

На фотографии — театральная труппа из Набережных Челнов вместе со встречающим волонтером. Похоже, что известная скульптура полуобнаженной грации из фойе гостиницы «Опава» отныне станет центральной фигурой созданной экспромтом фотозоны. И уж, конечно, фотографии разлетятся в разные концы нашей страны.

По данным infokam.su, в настоящее время приехали около половины театральных трупп. Но день еще в самом разгаре, а гости прибывают в совершенно разное время.

Одними из первых в Камышин приехали участники молодежного театра «Доминанта» из города Губаха Пермского края. Сегодня в ДК «Текстильщик» они представят в малой форме спектакль «Стояние Зои». Этой творческой постановкой и откроется XVII фестиваль театров малых городов в Камышине.

В этом году гостем масштабного творческого мероприятия станет московский театр «Практика» со спектаклем «Black & Simpson».

«Сегодняшний российский региональный театр невероятно интересен: он сочетает в себе смелую режиссуру, сложную драматургию и блестящие актерские работы. Я рад, что и список, и география участников фестиваля постоянно расширяются», — сказал народный артист России, художественный руководитель Фестиваля театров малых городов России и Театра наций Евгений Миронов.