50-летний житель Камышина решил инвестировать средства в биржу. О её существовании и возможности быстро увеличить капитал он узнал от неизвестного, когда ответил на звонок. ему жителю Камышина позвонил неизвестный и представился работником фондовой биржи.

деньги

Как рассказала ИНФОКАМу специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, потерпевший в течение двух месяцев частями переводил деньги лжеброкеру. Когда сумма достигла 2 млн 369 тысяч рублей, аферист перестал выходить на связь.

По-прежнему, преступники звонят потерпевшим от имени якобы работников банков или сотрудников правоохранительных органов и сообщают о попытках оформления кредитов либо хищениях денег с банковских счетов. Чтобы избежать кражи средств, аферисты убеждают граждан перевести все деньги на «безопасный счет». Таким способом мошенники похитили более 290 тысяч рублей у 46-летней жительницы города Николаевска.

«По всем фактам полицейские устанавливают личность мошенников. Полиция призывает: не верьте звонкам с информацией о попытках снятия денег с ваших счетов, не берите кредиты по указанию неизвестных лиц и не переводите деньги. Не верьте неизвестным, предлагающим мгновенную прибыль от инвестирования», - призвала Марина Агаркова.