В течение последних четырех лет студенты Камышинского политехнического колледжа как победители регионального этапа представляют Волгоградскую область на Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства по направлению «Информатика и вычислительная техника».

В этом году олимпиада проходила в Ростове. Студент 4 курса Владислав Мантуленко среди победителей 58 регионов занял в общем зачете 9 место. При этом в своей специальности 09.02.04 «Информационные системы» он был признан лучшим в России.

Студенты колледжа также активно участвуют в международном движении Worldskills. Второй год подряд студенты становятся одними из лучших в стране по компетенции IT-решения для бизнеса на платформе 1С-Предприятие. Финал национального этапа в этом году проходил в  столице Татарстана - Казани.

Студент 3 курса Николай Коротков занял пятое место, пропустив вперед победителей таких регионов, как Татарстан, Башкирия, Москва, Смоленск.

Подготовкой студентов занимались преподаватели О.Н. Корчемная, М.Е. Ищенко, А.Ю. Николаев, С.А. Рогачев, а также заместитель директора по учебной работе, кандидат технических наук А.А. Сиделев.