Вчера, 30 мая, в городском парке имени Комсомольцев-добровольцев, состоялся фестиваль «Добродел – территория музыки и добрых дел».

Несмотря на то, что на мероприятии присутствовали далеко не все добровольческие и волонтерские объединения Камышина, праздник получился по-настоящему добрым и радостным.

Свои площадки вчера представили «Волонтеры Победы», поисковый движение «ВолгоСпас», объединения «Трезвый Камышин» и «Зеленый Камышин», общественное движение «За Жизнь», православный центр помощи «Второе дыхание», а также волонтерские организации студенческого центра Камышинского филиала ВолгГТУ.

В празднике участвовала ассоциация «Котопес», волонтеры раздавали информационные листовки о том, что проводится стерилизация бездомных животных в рамках президентского гранта, разъясняли необходимость стерилизации как бездомных, так и домашних животных.

Для большего привлечения внимания к добровольческому движению на сцене парка выступили музыкальные коллективы города. Молодые и зажигательные ребята из группы МагнитоFFон, и более опытная, но не менее заводная группа «Кума».

Кроме того, состоялась акция «Бросил, не курю», призывающая вести здоровый образ жизни. Любой желающий мог, вооружившись гвоздями и молотком, приколотить к бревну олицетворение своей вредной привычки.

Праздник закончился, но волонтерство и добрые дела не имеют временных ограничений. В качестве напоминания об этом Центр "Планета молодых" готовит к выпуску буклет, в котором собрана информация обо всех добровольческих организациях города. Когда брошюра увидит свет, сообщим дополнительно.

P.S. А отвечая на вынесенный в заголовок статьи вопрос, сообщаем: в Камышине занимаются добрыми делами 32 общественных организации.