При создании уникального интерьера жилого или офисного помещения важно, чтобы все детали дополняли друг друга. Для этого мы активно используем различные декоративные элементы и отделочные материалы.

В качестве привлекательного варианта отделки внутреннего пространства специалисты компании TD-neko предлагают обратить внимание на потолочные и напольные плинтуса. Что собой представляет этот материал и в чем кроется особая популярность подобного отделочного компонента?

При изготовлении потолочных и напольных плинтусов используется современное качественное и надежное оборудование с применением свежих технологий и решений. Плинтус производится перспективным методом экструзионного вспенивания с участием полистирола – крепкого нефтехимического соединения. Синтетический материал полностью выполняет свою основную функцию, при этом его внешняя привлекательность сыграла роль в распространении по всему миру.

Несмотря на свою простоту и легкость, плинтус совсем не имеет недостатков и реализуется как самодостаточный и долговечный материал по небольшой цене. Некоторые варианты подобных современных отделочных материалов можно найти в разделе https://td-neko.ru/otdelochnye-materialy/potolochnyy-plintus/.

Все представленные декоративнее профили обладают набором положительных свойств:

•    абсолютная безвредность для здоровья людей и животных;
•    долгий срок использования;
•    отсутствие посторонних запахов;
•    безопасность и экологичность материала;
•    небольшая стоимость;
•    простота монтажа и демонтажа конструкции.

Благодаря применению технологических новинок, плинтуса для потолков не могут впитывать влагу и запахи, поэтому их часто используют в качестве основного варианта отделочного материала в помещениях с повышенной влажностью, в том числе в ванной комнате, туалете и на кухне. Изделия имеют свойства слабой восприимчивости к вредным ультрафиолетовым излучениям, а также стойко переносят резкие перепады температурного режима и не приходят в негодность долгий отрезок времени.

Отмечается особая текстура поверхности материала: максимально гладкая, однородная и белая одновременно. Монтаж профиля осуществляется быстро, а при необходимости материал можно обработать простым набором инструментов без потери основных характеристик пластика. Также в процессе обработки можно активно использовать лакокрасочные вещества.