В целях профилактической работы по предупреждению наркомании, незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ 1 июня в воински частях и учреждения Камышинского гарнизона начался Всеармейский месячник противодействия наркомании «Армия против наркотиков».

Одним из направлений проведения месячника является пропаганда здорового образа жизни среди военнослужащих и членов их семей. Основными задачами месячника являются: разъяснить последствия употребления наркотических и психотропных веществ; привить военнослужащим стремление к здоровому образу жизни, спортивной и культурно-массовой деятельности; проинформировать о мерах административной и уголовной ответственности за незаконное приобретение, изготовление, хранение, перевозку, пересылку или сбыт наркотических веществ.

Во время проведения месячника, с помощью экспресс-тестов, военной комендатурой Камышинского гарнизона будут проверены военнослужащие воинских частей гарнизона, для выявления лиц употребляющих наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры.