Зенитные фонари из алюминиевого профиля в последние годы становятся очень популярными не только в коммерческом строительстве, но и при постройке или переоборудовании частных домов или квартир верхних этажей жилых зданий. Группа компаний «Атлант» предлагает устройство зенитных фонарей в Краснодаре по оптимальной цене и в минимальные сроки.

Зенитные фонари из профиля «Алютех»

ГК «Атлант» работает с профилем и оконными алюминиевыми системами «Алютех». Это всегда высокое качество, и лучшие конструкционные решения. В работе используются только высококачественные материалы и фурнитура от лучших мировых производителей, заслужившая признание, как потребителей, так и специалистов по оконным конструкциям всего мира.

Компания имеет штат специалистов широкого профиля и, выполняя все проектные работы, обязательно учитывает все пожелания заказчика, предлагая оптимальные варианты и решения.

Применение зенитных фонарей

В стремлении создавать по-настоящему энергоэффективные и комфортные дома и здания различного назначения, современные архитекторы стараются максимально эффективно использовать естественный солнечный свет для освещения помещений. Одним из лучших решений для помещений одноэтажных строений или комнат верхнего этажа является применение зенитных фонарей из алюминиевого профиля. И это особенно актуально для строительства в регионах, где не очень много солнечных дней, а значит, использование естественного освещения максимально оправдано как с эстетической, так и с экономической точки зрения.

Наиболее часто зенитные фонари используются для освещения и декорирования в следующих случаях:

  • в помещениях большой площади, где свет от окон не достигает центра комнаты;
  • в художественных и иных галереях или выставочных залах;
  • в шоурумах автосалонов;
  • в торговых залах крупных магазинов или торговых центров.

Преимущества зенитных фонарей из алюминиевого профиля

В настоящее время зенитные фонари делаются, в основном, по двум технологиям:

  • на основе алюминиевого профиля;
  • из ПВХ-профиля.

Кроме того, для остекления не отапливаемых строений могут использоваться стальные фермы с поликарбонатными светопрозрачными вставками.

Одним из лучших решений является именно установка зенитных фонарей на основе алюминиевого профиля. По сравнению с пластиком, у него есть целый ряд преимуществ:

  • легкость конструкции;
  • малая площадь непрозрачных элементов;
  • высокая прочность конструкции на изгиб, разрыв и скручивание;
  • атмосферостойкость;
  • долговечность;
  • отсутствие тепловых поводок конструкции.

Кроме того, современный алюминиевый профиль обладает прекрасными показателями шумо- и теплоизоляции, что важно для любого здания, эксплуатируемого как в центре мегаполиса, так и за его пределами. Недостатком зенитных фонарей на алюминиевой основе можно назвать только несколько более высокую цену, однако с учетом прочих плюсов, целесообразнее будет купить зенитные фонари именно из алюминиевого профиля.

Для удобства потребителей компания Атлант разработала современный сайт, на котором представлена вся продукция, которая, изготавливается в собственных производственных цехах. Здесь так же можно посмотреть образцы различных типов зенитных фонарей и других светопрозрачных конструкций. За любой консультацией можно обратиться, оставив заявку на сайте, после ее получения менеджер компании свяжется и ответит на все вопросы.