На сегодняшний день панорамные окна пользуются огромной популярностью. Их востребованность на рынке только увеличивается. Подобное остекление применяется для помещений различных типов – жилых, дачных, офисных, коммерческих.

Компания Glasscon предлагает монтаж панорамных окон в Москве и по всей России. Благодаря конструкции, которая исключает наличие оконной рамы, можно получить сплошной лист стекла. На первый взгляд он может показаться цельным.

Конструкция безрамных окон

Если сравнивать с обычными стеклопакетами, безрамное остекление имеет существенные достоинства, но при этом выделяется и ряд недостатков. Конструкция подобных окон несколько отличается от обычных. Они собираются из последовательности элементов.

  1. Профиль – нижний и верхний, а также два боковых. Он двигает все створки к одной стенке.
  2. Створка оконная безрамная – стеклопакет.
  3. Ролики – бывают пластиковые и резиновые. При сдвиге створок они уменьшают шум.
  4. Уплотнители – состоят из прозрачных материалов, которые создают имитацию одного сплошного стекла. Они отвечают за гидроизоляцию и герметизацию всего стеклопакета.
  5. Поворотный механизм – при открытии отвечает за поворот окна. Он прикрепляется к крайнему боку створки, обычно, правому.

Все составные элементы подобной безрамной конструкции очень важны и имеют собственную функцию при эксплуатации окна.

Процедура установки безрамного остекления

В целом монтаж безрамного остекления очень похож на аналогичную процедуру обычных окон. В начале необходимо подготовить место для будущего подоконника. Если есть неравномерности на поверхности стены, следует их выровнять.

После этого для установки системы безрамного остекления и подоконника нужно нанести раствор. С помощи шурупов и дрели закрепляется подоконник. Также необходимо вмонтировать боковые профили, а потом верхний направляющий и нижний. Очень важно установить на них оконные створки. В конце следует герметизировать щели, которые остались. Для этого можно использовать:

  • раствор;
  • пластиковые откосы;
  • отливы.

Монтажа безрамного остекления не является сложной процедурой, и под силу практически каждому мужчине. Но, обратившись к социалистам высокого класса, удастся избежать всех возможных проблем в процессе установки окна. Также, что немало важно, мастера предоставят гарантию на все выполненные услуги. Это поможет сэкономить лишние расходы в случае поломки необычной и очень красивой конструкции.