Инспекцией Государственного жилищного надзора Волгограсдкой области на 125 тысяч рублей оштрафовано ООО «Лучший город» за протекающую кровлю многоквартирного дома в Камышине.

Как сообщает пресс-служба ведомства, основанием для проверки послужила жалоба жильцов квартиры верхнего этажа многоквартирного дома № 22 на улице Ленина.

Проведенным в апреле 2019 года визуальным осмотром кровельного покрытия дома выявлено, что асбестоцементные листы имеют повреждения в виде сквозных отверстий неправильной формы, участки неплотного прилегания друг на друга, также обнаружено отсутствие герметичности в местах примыкания кровельных листов к оголовкам дымоходов и вентиляционных каналов.

Из поступившей в надзорный орган жалобы усматривалось, что факт протекания кровли обнаружен жильцами в начале марта 2019 года. Несмотря на неоднократные обращение в управляющую организацию ООО «Лучший город», ремонтные работы проведены не были.

За непринятие мер по надлежащему содержанию кровельного покрытия многоквартирного дома, в том числе по устранению течи кровли в установленный срок, составляющий одни сутки с момента ее выявления, в отношении ООО «Лучший город» составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ.