Безусловно, треснутый экран при исправном тачскрине и матрице – это, с одной стороны, не слишком большая проблема, но затягивание её решения может привести к серьезным последствиям:

  • Теряются водонепроницаемость корпуса, влага легко может просочиться и повредить внутренние элементы (аккумулятор, материнскую плату, коннекторы);
  • Возникает значительный риск порезать пальцы во время скольжения по треснутому дисплею;
  • Мелкие осколки могут повлиять на работу остальных компонентов дисплейного модуля, вызвать дефекты и искажения изображения, а также мертвые зоны в работе тачскрина;
  • Паутинка на экране вызывает чрезмерное напряжение на зрение и, как следствие, быструю утомляемость глаз.

К сожалению, многие владельцы даже таких бюджетных смартфонов как «Honor»в погоне за экономией средств при ремонте стекла выбирают не правильные инструменты сокращения затрат: покупают дешевые некачественные запчасти для Хуавей или принимают решение заменить только один элемент модуля, что зачастую приводит к быстрому сбою в работе.

Именно поэтому не нужно даже пытаться срезать стекло с поверхности экрана. Гораздо безопаснее - менять полностью
дисплей Huawei Honor с тачскрином. Поскольку в смартфонах современного образца между этими тремя компонентами существует непосредственная связь в виде заводской ламинации, которую достаточно сложно нарушить, не повредив при этом исправные детали.

Берите дело в свои руки

На самом деле, для установки нового дисплейного модуля не требуется каких-либо особых навыков или знаний в починке смартфонов, а также специализированной техники. Вашими основными инструментами станут аккуратность и бережное отношение к деталям.

  1. После отключения пития и изъятия держателя сим-карты, снимите заднюю крышку, предварительно скрутив болты, которые находятся у разъема зарядки. Будьте осторожны, раскрывая смартфон, поскольку шлейф датчика отпечатка пальца не слишком длинный и достаточно хрупкий.
  2. Следующим этапом станет снятие всех коннекторов: в первую очередь аккумуляторный, затем сенсорный и сам дисплейный.
  3. Извлекаем батарею.
  4. Теперь необходимо разъединить дисплейный модуль от корпуса. И хорошо очистить поверхность рамки от остатков клея и стекла.
  5. Крепим на корпус новую запчасть.
  6. Подключаем шлейф дисплейного модуля и батареи, включаем телефон и проверяем исправность работы экрана.
  7. Если все функционирует без изъянов, завершаем сборку.

Как видите, процесс достаточно простой и не займет у вас много сил и времени.