В Волгограде за убийство парализованного пенсионера ответит в суде его 52-летняя сиделка. Женщину обвиняют в  убийстве человека, находящегося в беспомощном состоянии (п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ).

Как сообщила infokam.su cтарший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Рудник, следствием установлено, что обвиняемая осуществляла уход за 81-летним жителем Кировского района города-героя. Работу свою она исполняла по договоренности с родственниками пожилого человека, который был прикован к постели.

30 января этого года сиделка находилась в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. Схватив нож, он исполосовала подопечного. Эксперты констатировали: потерпевшему было нанесено не менее 10 колото-резанных и проникающих ранений рук, ног и живота, от которых он скончался.

Труп обнаружили родственники. Они вызвали сотрудников правоохранительных органов. Понадобилось всего несколько часов, чтобы задержать подозреваемую и установить все обстоятельства кровавой расправы.

«В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утверждённым прокуратурой Волгоградской области, направлено в суд для рассмотрения по существу», - уточнила Наталия Рудник.