Ночью 16 февраля в Волгограде на входе в ночной клуб «Loft»(Ворошиловский район) был обнаружен мертвым 18-летний парень.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего (ч.4 ст.111 УК РФ). В ходе расследования были задержаны двое подозреваемых, которые обвиняются в том, что нанесли молодому человеку  черепно-мозговую травму, ставшую причиной смерти.

В настоящее время также возбуждено еще уголовное дело в отношении 22-летнего волгоградца и его 20-летнего приятеля. Они подозреваются в совершении преступления по статье «Принуждение свидетеля к даче ложных показаний, соединенное с угрозой причинения вреда здоровью» (ч.4 ст.309 УК РФ).

Как сообщила infokam.su cтарший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Рудник, около месяца назад родственник одного из подследственных решил с помощью давления на очевидцев февральских событий повлиять на ход расследования и вывести из числа фигурантов уголовного дела 22-летнего подозреваемого.

Во время встреч со свидетелями обвинения они стали настаивать на даче ими ложных показаний. В ином случае свидетелям угрожали физической расправой.

Факт преступных действий был вскрыт оперативными сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу. Судом уже рассмотрено и удовлетворено ходатайство следователя об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Своей вины в содеянном задержанные не признают.