В Санкт-Петербурге состоялся XXX международный марафон «Белые ночи».

В юбилейном забеге участвовали профессиональные спортсмены и любители из 68 стран мира, на старт основной дистанции (42 км 195 м) вышли без малого четыре тысячи человек. Таким образом, был обновлен рекорд по количеству участников.

На старт марафона вышел и камышанин Александр Каравай. Он показал время: 2:59:47. Результат 122 место — из, как сказано выше, без малого 4 тысяч спортсменов.

«Это не то, на что я рассчитывал, — рассказал Александр. — Планировал пробежать за 2:45, но это был не мой день. До отметки в 30 километров все шло по плану, а дальше стало понятно: так продолжаться не может, пришлось сбавлять темп. На последних километрах начало сводить мышцы бедра — задача уже стояла уложиться в три часа».

Однако Александр не грустит. Он остался доволен организацией соревнований и самим забегом.

«Всё очень классно! Столько людей в одном забеге я ещё не видел. Общее количество заявившихся на двух дистанциях (10 км и 42 км) превышало 10 тысяч! И я рад, что устоял мой личный рекорд на марафоне (2:47:12). Буду готовиться его превзойти на Волгоградском марафоне в 2020 году, который пройдёт 25 апреля», — сообщил Александр.