Депутат Камышинской городской Думы Александр Хаценко вошел в состав Совета Бюро Волгоградского регионального отделения партии «Справедливая Россия». Данное решение однопартийцы приняли в ходе тайного голосования. На этом посту Хаценко сменил ушедшего главу Светлоярского района Николая Крутова.

Накануне в Волгограде состоялась конференция регионального отделения политической партии «Справедливая Россия». Главными темами ее работы стало обсуждение социально-политической ситуации в России и в Волгоградской области. Кроме того, депутаты всех уровней рассказали о работе фракций партии в законодательных собраниях и совещательных органах на местах.

В работе конференции приняли участие более сорока представителей местных отделений партии со всех районов области. Как пояснил Секретарь Бюро совета реготделения партии Сергей Клименков, на подобные конференции собираются в основном лидеры местных отделений и партийных ячеек.

Главной же целью конференции стало избрание делегатов на предстоящий V Съезд «Справедливой России», который пройдет 16 апреля в Москве.

— Мы избрали 10 делегатов на Съезд, — прокомментировал Олег Михеев. — На Съезде мы планируем обсудить новую программу партии. Окончательно она будет приниматься в сентябре этого года. Но уже сейчас мы наметим основные параметры. Однозначно она будет социально-ориентированной. Более того, мы планируем эту программу «пустить в люди» на обсуждение. В Интернете, в наших Общественных приемных люди смогут посмотреть на нее и высказать свое мнение, которое будет учитываться при окончательном принятии Программы.