Основой любой детской площадки является игровое оборудование. Для того, чтобы игровая площадка была не только увлекательная, но и безопасная – оборудование должно быть изготовлено из современных и качественных материалов. На сегодняшний день самые популярные игровые комплексы представлены следующими видами игрового оборудования:

  • Игровые лабиринты
  • Веревочные лабиринты
  • Сухие бассейны с шариками
  • Батутные арены
  • Карусели

Производство.

Перечисленные детские комплексы производятся как на территории России, так и в других странах. Однако большинство комплектующих для игрового оборудования производиться по понятным причинам в Китае. Это связано не только с привлекательной стоимостью элементов и материалов, но и с достаточно высоким качеством производимой на китайских фабриках продукции.
Китайское игровое оборудование для детей на сегодняшний день самое распространенное в мире. Благодаря современному оборудованию и передовым технологиям, игровые комплексы спроектированные и произведенные в этой стране уже давно не уступают по качеству и надежности лучшим мировым производителям.

Рынок игрового оборудования.

В России рынок оборудования для игровых комнат представлен в основном российскими и китайскими компаниями. Более того, практически все российские производители производят на своей территории лишь конечную сборку аттракционов из комплектующих изготовленных в Китае, так как организовать полный цикл производства весьма трудозатратно и дорого. К тому же, многие отечественные производители в целях снижения себестоимости изделия, стараются приобретать наиболее дешевые материалы и комплектующие, что в конечном итоге сказывается на качестве аттракционов в целом.

Оборудование из Китая.

Игровое оборудование для детей из Китая представлено на российском рынке компанией «Happy Elephant» - одного из лидеров отрасли. Компания может похвастаться большим количеством реализованных проектов не только в России, но и СНГ. Это и игровые комплексы для помещений таких как торгово-развлекательные центры, и аттракционы для открытых площадок таких как парки аттракционов.

Компания «Happy Elephant» имеет русскоязычный сайт, на котором представлены лучшие образцы игровых комплексов и примеры выполненных проектов. Приобрести игровое оборудование из Китая на сайте, можно отправив заявку через форму обратной связи или же связавшись по телефону с представителем компании в России и странах СНГ.