Всем тем, кто собирается в отпуск и намерен забронировать номер в отеле по интернету, следует быть крайне осторожными.

В настоящее время интернет наполнен различного рода мошенниками. Вам могут позвонить по объявлению и пообещать возвратить утерянную вещь. Только предварительно киньте 2-3 тысячи на банковскую карту и приезжайте: отдадим непременно! Только на деле даже адреса можно не найти. А можно найти – только (что за шутники!) местной колонии.

Страничку в социальной сети вашего друга или подруги могут взломать. И опять же просить денег от имени не чужого вам человека.

А летом активизировались фальшивые представители отелей и гостиниц. В Волгограде 41-летняя местная жительница решила забронировать номер в сочинском отеле по объявлению в интернете.

Она позвонила, договорилась об оплате брони перевела более 16 тысячи рублей на банковский счет. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области, по прибытию в курортный город на побережье Черного моря женщина обнаружила, что договор с отелем не заключался, а деньги за бронь не поступали.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности и задержание преступника. Будьте предельно внимательны при общении с незнакомцами! Не позволяйте мошенникам себя обмануть!