Вячеслав Володин комментирует позицию по ГрузииРоссийский политический деятель Вячеслав Володин пояснил журналистам позицию президента России Владимира Путина по Грузии. Председатель Госдумы считает, что отказ от санкций даст шанс образумиться властям этой страны.

Парламентские журналисты спросили мнение председателя Государственной думы России Вячеслава Володина о ситуации вокруг русофобских настроений в Грузии. Политик сообщил, что неплохо было бы подумать о конкретных мерах в адрес Тбилиси и отказаться от поставок вина, воды из Грузии, а также ввести запрет на денежные переводы.

По словам Володина, позиция Госдумы по вопросу введения санкций пока неизменна, несмотря на слова президента РФ. На Охотном Ряду в Москве считают, что такие меры позволят защитить национальные интересы страны. В то же время политик заметил, что президент Путин имеет право на собственное мнение, которое он высказал во время рабочей поездки в Екатеринбург.

"Они должны послушать нашего Президента. Он им шанс дает — образумиться...", - добавил Вячеслав Володин.

Напомним, что лидер России Владимир Путин накануне заявил, что не стал бы вводить санкции в отношении Грузии ради восстановления добрососедских отношений между нашими странами.