Вчера, 11июля, на станции Петров Вал Приволжской железной дороги произошла трагедия. Под колесами поезда погиб житель Камышинского района.

Как сообщили infokam.su в Волгоградском следственном отделе на транспорте Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, ЧП было зарегистрировано в 13:55.

При совершении маневрирования вагоном был смертельно травмирован житель Петрова Вала, 1957 года рождения. Мужчина скончался на месте происшествия, его труп направлен в Камышин для проведения судебно-медицинской экспертизы (в том числе на возможное алкогольное опьянение).

По данному факту проводится проверка в порядке статей 144 (Порядок рассмотрения сообщения о преступлении) и 145 (Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении) УПК РФ.

В Волгоградском следственном отделе на транспорте уточнили, что происшествие произошло на том участке железной дороги, где согласно нормам законодательства нахождение посторонних лиц запрещено.

В связи с этим следователи еще раз обращают внимание на важность соблюдения правил при нахождении вблизи железной дороги, а также непосредственно в зонах посадки и высадки пассажиров.