Мы уже неоднократно писали о том, что наш камышинский приют принимает животных на льготную стерилизацию в рамках президентского гранта. Вы можете подарить дом любому из них. Все животные здоровы, стерилизованы и привиты от опасных заболеваний. Сегодня расскажем о нескольких собаках.

Ненси — собака с Карпунинского родника, зимой ее стерилизовали по гранту и выпустили обратно. Пару дней назад пришло сообщение, что собака лежит и не встает, возможно отравили. Собаку срочно забрали на передержку, отравление не подтвердилось, по симптомам предположили пироплазмоз, сейчас проводится лечение. Ненси уже хорошо себя чувствует, но перед нами встала дилема: либо возвращать на родник, либо искать дом.

Присмотритесь к Ненси, это просто чудесная собака, спокойная, всегда веселая, очень добрая. Крупная, сантиметров 60 в холке. Прекрасно ходит на поводке, не тянет, не дергает, в доме терпит до выгула в основном лежит на своей подстилке. Не грызет вообще ничего, не воет, не лает по пустякам. Даже не покушается на мешок с кормом, который стоит прям рядом с ней. С другими собаками очень осторожна, можно даже сказать, что она их побаивается.

Дина — очень умная и ласковая собака, маленькая, примерно сантиметров 30 в холке, стерилизована. История у Дины печальная: хозяева продали дом и бросили ее с семью новорожденными щенками. Новым хозяевам она тоже оказалась ненужна, и уж тем более ее потомство. Дину и щенков забрали на передержку, стерилизовали в рамках президентского гранта, теперь она ищет дом. Собака не слишком активная, так как хромоножка (еще у прежних хозяев ей бедро прокусил здоровый бродячий кобель, во время собачьей свадьбы). В доме терпит до выгула, в основном будет лежать и спать в своем уголочке. Очень ей нравятся различные лежанки и домики по типу кошачьих.

Бемби — подросший щенок Дины, от первого помета, о которой речь выше. Была стерилизована по гранту и ищет дом. Очень пуглива, поэтому будущие хозяева должны быть ласковы, добры и очень терпеливы, чтобы расположить собаку к себе. Больше подходит для содержания в частном доме, будет хорошим звоночком. Возраст на данный момент чуть больше года, рост 35 см в холке, стройная как олененок.

Если вы хотите приютить кого-то из этих собак, звоните нашему волонтеру по телефону: 8-905-339-46-36. Все собаки отдаются по договору ответственного содержания.