Водно-дисперсионный клей – смесь на основе водной дисперсии и ПВА, содержащий различные наполнители для достижения нужных физических, прочностных, эксплуатационных и прочих характеристик.

Дисперсионный клей обладает большим количеством положительных качеств:, теплостойкость, надежность, хорошая адгезия, легкость удаления остатков с рабочего инструментария обычной водой, хорошая степень пропитки и т.д. Они позволяют использовать эмульсии для склеивания пористых гигроскопических материалов. Дисперсионный клей получил широкое распространение в различных сферах жизни ввиду своих преимуществ: экологической чистоты состава, отсутствия резкого неприятного запаха и отличной стойкости к возгоранию.

Использование дисперсионных клеев в разнообразных отраслях исключает необходимость дополнительной вентиляции, утилизации и рекуперации растворителей, при этом существенно облегчается процесс очищения стоков и снижается уровень загрязнения окружающего мира.

Компания «МастерКлей» предлагает своим клиентам широкий ассортимент дисперсионного клея для изготовления картонных коробков, бумажных пакетов, полиграфической продукции, производства упаковок и этикетирования. В данном разделе каталога вы сможете приобрести клей на основе ПВА на любой тип оборудования в нужной фасовке.

Как использовать водно-дисперсионный клей?

Традиционно дисперсионный клей используется при температуре около 20 градусов, по этой причине практически все наши составы называются холодными, только для некоторых из них она должна доходить до 25-27 градусов. Если температура состава ниже установленной производителем, в таком случае перед применением его нужно довести до нужного состояния.

Представленные в каталоге эмульсии предназначаются для:

  • приклеивания этикеток;
  • производства бумажных мешков и пленок полиэтиленовых;
  • производства коробок из картона и гофрокартона;
  • полиграфической продукции;
  • изготовления конвертов, вклейки полиэтиленовых окошек;
  • изготовление бумажных полотенец и туалетной бумаги;
  • ламинирование и каширование полиграфической продукции.

Чтобы просмотреть весь ассортимент продукции, перейдите по ссылке https://www.masterkley.ru/catalogue/vodnye-dispersii-henkel/. Купить дисперсионный клей можно полностью готовый к применению. Наши составы не нуждаются в разбавлении, но при желании для уменьшения сухого остатка в них можно вливать холодную воду с постоянным помешиванием, чтобы не образовывались комки.

Чтобы купить качественный дисперсионный клей, свяжитесь с нашими специалистами по телефону на нашем сайте.