В ходе встречи Анатолий Бровко и Владимир Ерофеев обсудили вопросы подготовки к паводку и предпринятые меры противопожарной безопасности.

Во время диалога глава Камышинского района рассказал о том, что в связи с расформированием Лебяженского гвардейского авиаполка, в котором служили 900 военных, муниципальное образование испытало серьезные трудности. В результате муниципальная казна «потеряла» ежегодные 15 млн. рублей, которые складывались из поступлений НДФЛ. Тем не менее, району все-таки удалось на 98% выполнить план по налоговым и неналоговым доходам в бюджет.

Также, Владимир Ерофеев сообщил губернатору о том, что в Камышинском районе идет активная подготовка к предстоящему паводку и пожароопасному периоду. В селах проводятся сходы, на которых населению разъясняют, как вести себя при возникновении ЧС. Также Анатолию Бровко было доложено о том, как прошел отопительный сезон в районе и, особенно в домах погорельцев.

В 2010 году в Верхнедобринском сельском поселении было построено пожарное депо. В этом году такое же депо появится в Усть-Грязнухе. В свою очередь, губернатор сообщил о том, что в скором времени в регион поступит 100 автозаливочных машин, которые будут переоборудованы в пожарные.

В ходе разговора Владимир Ерофеев заручился поддержкой губернатора в вопросе возобновления строительства детсада на 60 мест в селе Таловка. Работа над объектом включена в региональную целевую программу «Развитие дошкольного образования Волгоградской области на 2011-2013 годы».