Дрифтеры — ночные гонщики, которые визгом тормозов будят жильцов многоэтажных домов, окончательно «достали» камышан.

О проблеме сообщают в администрацию и правоохранительные органы. На недавней пресс-конференции этот вопрос адресовали Камышинскому городскому прокурору, хотя понятно, что наводит порядок на дорогах и гарантировать ночной покой жителей — не прямая задача надзорного ведомства. Однако прокурор отметил, что при поступлении заявлений будут приняты соответствующие меры реагирования.

Очередное письмо с видеорепортажем пришло в редакцию из третьего микрорайона. Здесь ночной «гостьей» стала красная иномарка, водитель которой решил, видимо, что спать ночью ни должны ни взрослые, ни дети.

«Каждую ночь наш дом просыпается от ужасных звуков... — сообщают жильцы одного из домов. — Каждый день, около полуночи (иногда позже) приезжает одна и та же иномарка. Она такая в городе одна, и узнать, кто нарушает административный кодекс о ночном покое граждан, думаем, несложно. И начинать дрифтовать... Вызвать полицию не получает, так как водитель делает пару кругов и уезжает. Никто не знает, в какое время он приедет на следующий круг. В доме много маленьких детей, они просыпаются в испуге и плачут. Пожилые люди не могут потом заснуть. Так продолжается все лето... Что делать?!».

Ночной дрифт стал настоящим бедствием для Камышина. Отремонтировали улицу Текстильную. И началось — гонщики разгоняются и «нарезают круги» на остановке «Молодежная». Рядом расположенный жилой сектор не спит.

Зачастую дрифтеры пересекают весь город — он маленький, что и говорить. И умудряются разбудить все спальные районы, где есть какие-либо автомобильные кольца и можно «рисовать круги».

Камышине окончательно устали и требуют от правоохранительных органов навести порядок на ночных улицах.