Проблема с компрессором холодильника? Часто проблема заключается в компрессоре. Однако, сразу звоните в службу по ремонту Fix-Man и наш мастер выполнит ремонт вашего компрессора холодильника на дому. И тогда некоторые простые проблемы с устранением неисправностей могут определить проблему с минимальными усилиями. Ниже мы дадим несколько простых советов, которые обеспечат бесперебойную работу компрессора холодильника в течение многих лет. Если нужен ремонт холодильников - вам по
ссылке. Давайте начнем!

Советы по профилактики и ремонту компрессора

1. Держите это в чистоте!

Сколько времени прошло с тех пор, как вы отключали холодильник для глубокой чистки? Грязный компрессор холодильника или змеевики конденсатора являются распространенными причинами плохой работы холодильника. Не забывайте время от времени отключать холодильник и тщательно очищать змеевики влажной тряпкой и мылом для мытья посуды. Кроме того, не забудьте заранее отключить питание от розетки. Ваш холодильник потребляет достаточное количество тока, и никакое техническое обслуживание не должно выполняться на вашем устройстве без предварительного отключения питания. Перед восстановлением питания убедитесь, что на задней панели устройства было достаточно времени для полного высыхания.

2. Прислушайтесь к звуку

Вы знаете, что гудит ваш холодильник, когда он работает? В старых холодильниках ваш компрессор работает громко. Устойчивый гул обычно означает, что компрессор работает как положено. Современные холодильники, однако, намного тише, и может потребоваться доступ к задней части устройства, чтобы убедиться, что компрессор работает. В любом случае, если ваш компрессор издает грохот, скрип, механический шум, это плохой знак.

3. Проверьте вентилятор

  • Ваш холодильник также содержит вентилятор конденсатора, обычно расположенный рядом с компрессорной установкой. Этот вентилятор должен свободно вращаться при нормальной работе, но он также может быть заблокирован мусором, разливами, ошибочным проводом или деталями оборудования. Осмотрите вентилятор, чтобы убедиться, что он чистый и вращается. Попробуйте подключить холодильник обратно, чтобы убедиться, что вентилятор работает правильно; в противном случае вам, возможно, придется заменить блок вентилятора.
  • Хороший способ проверить правильность работы вентилятора и компрессора - оставить двери холодильника открытыми на несколько минут, пока они подключены. Проверьте, не включается ли компрессор или не вращается ли вентилятор, поскольку холодный воздух выходит из устройства.
  • Проверьте стартовое реле.
  • Если компрессор включается и выключается или, что еще хуже, вообще не работает, проверьте пусковое реле. Это небольшая коробка на стороне компрессора с несколькими входящими и выходящими проводами. Часто реле может работать плохо, если оно сильно загрязнено или один или несколько проводов были ослаблены от повторного износа. Убедитесь, что реле чистое и что все провода правильно подключены и закреплены.
  • Сменные реле также легко доступны и недороги, если вы решите заменить реле. Если это не решает проблему, и компрессор продолжает работать неправильно (или не работает вообще), возможно, у вас перегоревший компрессор, который потребует замены.

4. Проверьте внешние неисправности

Внутри морозильника вы увидите несколько вентиляционных отверстий в задней части отсека. Они не должны быть заблокированы, чтобы холодильник мог нормально циркулировать в холодном воздухе. Если вы слышите, как работает компрессор, но холодильник не охлаждается должным образом, переместите любые продукты питания, блокирующие вентиляционные отверстия, и удалите любые загрязнения, которые могут повлиять на вентиляционные отверстия.

Во время работы вы также должны услышать, как работает вентилятор испарителя внутри морозильной камеры. Если он издает странные звуки, такие как громкие звуки или скрипы, или работает очень громко, вам, возможно, придется заменить вентилятор испарителя.

Если ваш холодильник работает не так, как раньше, попробуйте сначала эти советы.

Часто плохо работающий холодильник вызван просто плохим обслуживанием и может быть решен с помощью некоторой базовой очистки или обслуживания.

Замена реле и вентиляторов, хотя и более техническая, также не очень сложна для самостоятельного ремонта.

Если вы хотите узнать больше о решении многих распространенных проблем с холодильником, обращайтесь в нашу службу по ремонту Fix-Man и наш мастер выполнит любой даже сложный ремонт у вас на дому.

Источник: master-niko.com