Человек воспринимает этот мир через обоняние, полагаясь на осязание. Мы, оценивая окружающих нас людей, делаем это неосознанно. Наше подсознание воспринимает запах человека и даёт ему оценку. Иногда человеческий мозг не может объяснить, почему одни люди вызывают отвращение, а другие притягивают к себе без всяких причин.

Запах регулирует наше настроение, сказывается на взаимоотношениях и даже заставляет нас принимать то или иное решение.

Каждый человек имеет свой индивидуальный аромат. Здоровое и чистое тело обладает естественным запахом. Обычно он лёгкий и еле заметный. Запах человека может быть несколько резким, но неприятным назвать его нельзя.

Ну не только естественный аромат тела мы слышим. К нему примешивается запах пота. Именно его наши рецепторы воспринимают негативно.

Организм человека реагирует на внешние факторы и в качестве реакции на них выделяет пот. Он образуется, когда человек попадает в более холодную среду, при сильном стрессе или усиленных физических нагрузках. Вместе с потом выходит лишняя вода, вредные токсины и шлаки. Он помогает телу справиться с перегревом и переохлаждением.

Здоровое тело пахнет приятно. Антипатию вызывают бактерии, которые выделяют продукты своей жизнедеятельности на человеческом теле. Расщепляясь, они образуют жирные кислоты, и в это время появляется неприятный аромат.

Чтобы избавиться от пота мы прибегаем к разным способам. Народные средства имеют непродолжительный эффект, химические дезодоранты только маскируют потовой запах.

На полках магазинов в качестве избавления от существующей проблемы нам предлагается большое количество химических дезодорантов различных производителей. Вредные вещества, которые содержатся в них, попадают в наш организм в маленьких дозах. В небольшом количестве они не могут вызвать острого отравления, но накапливаясь, небезопасные элементы приводят к негативным процессам, преждевременному старению, хроническим воспалениям и к циррозу печени.

Сегодня появилась возможность избавиться от неприятного аромата и не навредить организму. Такую возможность предоставил натуральный дезодорант алунит, который является горно-вулканическим минералом.

Добывают его на Ближнем Востоке. Он распространён в Южной Америке, на Южно – Восточной стороне Азии и там, где есть горно - вулканические породы.

Еще в древности люди использовали солевой кристалл, чтобы предупредить развитие многих заболеваний. Так пищевая, медицинская и легкая промышленность до сих пор применяют квасцы. Сегодня кристаллу придали эстетичный вид: его подвергают нарезке и полировке. Делают это как вручную, так и применяя шлифовочные машины.

Какими достоинствами обладает минерал

О положительных свойствах средства сегодня знают немногие.

  • Квасцы эффективно устраняют причины неприятного запаха.
  • Алунит не вызывает у человека аллергических реакций.
  • Оказывает длительное действие на болезнетворные микробы.
  • Обладает небольшим размером, экономично расходуется.
  • Не нуждается в особом хранении и обладает неограниченным сроком годности.
  • Дает возможность железам нормально функционировать.
  • Его ценят за отсутствие собственного запаха.

При желании приобрести природное антибактериальное средство рекомендуется почитать о нем
подробнее