39-летний житель Камышина Николай Богатырев, приговоренный к 9 годам и 11 месяцам колонии строгого режима, подал апелляцию в Волгоградский областной суд.

Страшные события произошли летом 2018 года. Между сыном и престарелой матерью, которой постоянно требовался уход, произошла ссора. По версии следствия и суда, осужденный потерял контроль на собой и нанес старушке множество ударов по голове. Бил — куда попадал: в голову, в тело... Женщина скончалась на месте преступления.

На суде камышанин вину не признал. Он настаивает на своей невиновности.

Подсудимый — бывший военный. Он давно проживал в Москве. А на малой родине — в Камышине мать нуждалась в лечении и постоянной опеке. В разное время за ней за оплату ухаживали соседки. Спустя время стал чаще приезжать и ухаживать за ней и сын. По мнению подсудимого, свидетели его оговаривают.

Однако облсуд, изучив материалы уголовного дела и восстановив картину преступления, однозначно указал на виновность осужденного ранее Камышинским городским судом.

«Именно Богатырев, находясь наедине со своей престарелой матерью, нанося со значительной физической силой многочисленные удары руками в жизненно-важные органы, в том числе в область головы, причинил последней тяжкий вред здоровью, повлекший её смерть», - прокомментировали в пресс-службе Волгоградского облсуда.

Суд оставил приговор в силе.