24-летняя дама и её сожитель организовали в Волгограде криминальный бизнес.

С помощью так называемого бесконтактного способа – через интернет-мессенджер и специальную программу они получали инструкции по поставке синтетического наркотика, а затем занимались его распространением. В настоящее время обоим предъявлены обвинения по одной статье УК РФ – «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенный группой лиц по предварительному сговору с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ).

Как сообщила infokam.su старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Рудник,  из тайника, созданного в Городищенском районе Волгоградской области, подельники извлекли партию весом 900 граммов. Расфасовав синтетический наркотик на 250 доз, они приступили к созданию «закладок» - прятали свертки в лесополосе Советского района, где и были задержаны правоохранительными органами.

«В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление иных лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств, в том числе поставщиков и организаторов наркотрафика», - уточнила Наталия Рудник.