Тачка — удобное приспособление для перемещения материалов на стройке, грунта на даче и любых других грузов. Это простое общеизвестное оборудование, с которым перевозка материалов становится намного проще. Строение такого устройства заключается в кузове на колесах, к которому прикреплена рукоятка и ножки для остановки. Они изготавливаются из разных материалов, но в основном из стали. Рукоятка бывает цельной и раздельной. По типу использования их разделяют на:

  • садовые;
  • строительные.

Садовые тачки

При работах в сельском хозяйстве или на огороде владельцами используется тачка садовая. Она вмещает в себя груз весом 145 кг. При неполной загруженности она достаточно маневренная. Самое важное в тележках — это устойчивость и удобство использования.

Тачки отличаются и количеством колес:

  • с одним колесом;
  • с двумя колесами.

Модели с двумя колесами обладают большей устойчивостью, поэтому возможность опрокинуться минимальна. Они легче в управлении, но при этом они не такие маневренные. За счет двух колес вес в ней распределяется равномерно, поэтому и управлять ею легче. Тачка с цельной ручкой удобнее в использовании, потому что это дает возможность держаться одной рукой и тянуть тележку за собой, маневрируя между неровностями дороги. В моделях с раздельными ручками такой способ не удобен.

Строительная тачка

Тачка строительная может выдержать нагрузки побольше. У нее более сильная конструкция, что позволяет перевозить большие грузы. Кузов такой тачки производится из более крепкого металла. В сравнении с садовой, строительную тачку лучше выбирать с одним колесом, так она более маневренная. Но стоит отметить, что при сильной загрузке весом, колесо может врезаться в грунт.

Все тележки обладают такими характеристиками:

  • вес груза, который способна поднять тележка;
  • вместимость или объем в литрах.

В каталоге компании «Замки Инструмент Плюс» есть модели, которые могут поднять груз до 200 кг. А объем кузова достигает 160 л. Также представлен широкий выбор тележек как садовых, так и строительных. Вы также можете сделать заказ на сайте. Менеджеры помогут подобрать для вас изделие, которое будет соответствовать вашим требованиям. В магазине вы подберете для себя максимально удобную модель по приемлемой цене. Вы также можете заказать доставку на дом. Компания заботится о своей репутации, поэтому товар соответствует качеству, при этом цены приятные.