Американские каркасные дома

Строительная компания «Основа» предлагает вам заказать проекты американских каркасных домов с последующей реализацией. Широкий выбор стилистических решений и всегда доступные цены. Консультация и оформление заказа - просто позвоните. Загородные коттеджи в Санкт-Петербурге и Ленинградской области – надежное вложение в комфорт и благополучие вашей семьи!

Сущность и целевое назначение

Американский каркасник

Каркасное строительство начало развиваться в США в конце XVIII века в Техасе, как способ создания конструкций способных противостоять разрушительным смерчам и торнадо. Впоследствии тенденция распространилась по всей территории Соединенных Штатов, как экономически выгодное и надежное строительство, способное противостоять действиям агрессивной окружающей среды. За этот период было создано большое количество дизайнерских решений.

Основные стили

  • Американский стиль Craftsman, или движение American Arts and Crafts, - это американская философия в области архитектурного искусства, которая началась в последние годы 19-го века.
  • Foursquare - американский стиль дома, популярный с середины 1890-х до конца 1930-х годов. Был реакцией на витиеватые элементы викторианского и других стилей Возрождения, популярные в течение второй половины 19-го века. Отличительными чертами стиля являются квадратный квадратный дизайн, высотой в два с половиной этажа, обычно с четырьмя большими, квадратными комнатами, центральным мансардным этажом и большим передним крыльцом с широкой лестницей. Квадратная форма обеспечивает максимальное количество внутреннего пространства комнаты.
  • Флоридская архитектура - это стиль народной архитектуры, характерный для дома с деревянным каркасом. Он был широко распространен в 19 веке и до сих пор пользуется популярностью у некоторых разработчиков в качестве источника тем оформления. Дома этого стиля характеризуются металлическими крышами, фальшполами и прямыми центральными коридорами от передней до задней части дома. Строили дома с широкими верандами или подъездами.
  • Prairie - это архитектурный стиль конца XIX и начала XX века, наиболее распространенный на Среднем Западе США. Стиль обычно отмечается горизонтальными линиями, плоскими или шатровыми крышами с широким нависающим карнизом, окнами, сгруппированными в горизонтальные полосы, интеграцией с ландшафтом, прочной конструкцией, мастерством и дисциплиной в использовании орнамента.
  • Стиль «Single» - американский стиль, ставший популярным благодаря появлению архитектурной школы в Новой Англии, которая отказалась от высоко орнаментированных узоров в стиле Истлейк. В стиле английское влияние сочеталось с возобновлением интереса к колониальной американской архитектуре. Помимо стиля дизайна, стиль также передает ощущение дома как непрерывного объема. Этот эффект - здания как оболочки пространства, а не большой массы, был усилен визуальной тугостью плоских черепичных поверхностей, горизонтальной формой многих домов.
  • Дом Кейп-Код - это низкое, широкое одноэтажное каркасное здание с умеренно крутой скатной крышей, большой центральной трубой и очень небольшим орнаментом.
  • Конч-хаус - это стиль архитектуры, который был разработан в Ки-Уэсте, штат Флорида, в 19 веке. Стиль также использовался в районе Майами. Введение стиля приписывается иммигрантам с Багамских островов.
  • Ранчо - это архитектурный стиль, возникший в Соединенных Штатах. Дом в стиле ранчо известен своим длинным, близкими к земле профилями и открытой планировкой. Стиль дома объединил модернистские идеи с представлениями об американском западном периоде широких просторов, чтобы создать очень неформальный и повседневный образ жизни.
  • Калифорнийское бунгало - представляют собой одно- или полутораэтажные дома с покатыми крышами и карнизами с незакрытыми стропилами, которые обычно имеют слуховое окно или мансардное отверстие над основной частью дома.

Американский каркасный дом

Мы предлагаем широкий спектр дизайнерских решений на любой вкус и достаток. Американские каркасные дома на
СК ОСНОВА – долговечность, безупречная стилизация, комфорт!