На месте ДТПВчера, 3 августа, на плотине Волжской ГЭС было зарегистрировано дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли 19-летняя девушка и 23-летний мужчина.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, предварительно установлено, что 22-летний водитель (будучи трезвым) за рулем «ВАЗ-21140» следовал в сторону Волгограда. В 14:17 напротив контактной опоры №138 он из правого ряда стал совершать маневр перестроения и не уступил дорогу автомашине «Renault Duster», которая двигалась в попутном направлении в левом ряду.

Произошло столкновение, от которого «ВАЗ» отбросило на встречную полосу движения, где в него врезался «Chevrolet Aveo». От удара водитель «Renault» также потерял управление и протаранил контактную опору, после чего иномарка опрокинулась.

Трагические последствия ДТП таковы: двое погибших пассажиров автомашины «ВАЗ»; с различными травмами доставлены в больницу — водитель автомашины «ВАЗ», 41-летняя женщина-водитель «Chevrolet», а также все, находившиеся в «Renault» (22-летний водитель, 23-летняя девушка-пассажирка, 7-летний и 4-летний мальчики).

«По факту ДТП следователями УМВД России по г. Волжскому возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» (ч. 5 ст. 264 УК РФ). Решается вопрос об избрании меры пресечения водителю машины «ВАЗ», — уточнили в пресс-службе регионального Главка МВД.