Кирилл Живов и Светлана - в лодке, Дмитрий Янев (в воде) 31 июля этого года в хуторе Раздоры Михайловского района пропала 16-летняя Светлана.

Девочка покинул домовладение, причем, по словам опекунши, просто собиралась дойти до сарая. И пропала. На поиски была брошена объединенная группировка правоохранительных органов, которая составила 350 человек. К ним присоединились казаки и добровольцы — как из самой Михайловки, так и из Камышина, Фролово и других городов и райцентром.

Сегодня, 4 августа, проведение поисковых мероприятий было завершено.

Как сообщила infokam.su старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Рудник, испуганную и истощенную девочку нашли на берегу озера Богатое. Это окрестности хутора — примерно 800 метров от дома, где она жила с опекуншей.

Пропавшую обнаружили следователи-криминалисты Управления СУ СК РФ по Волгоградской области Кирилл Живов и Дмитрий Янев, а также оперативные сотрудники полиции. Они добрались на лодке и вплавь до другого берега озера, где и нашли Светлану. Живой.

В настоящее время ребенку оказывается медицинская помощь.