В Камышине сотрудниками дорожно-патрульной службы задержан водитель мотоцикла, который сбил коляску с младенцем и скрылся с места дорожно-транспортного происшествия.

6 июля, в 19 часов, напротив дома № 8/11 в 4 микрорайоне неизвестный мотоциклист сбил детскую коляску. Как ранее сообщал infokam.su, ДТП произошло в тот момент, когда дедушка переходил проезжую часть по пешеходному переходу и вез перед собой коляску с четырехмесячным месячным внуком. Нарушитель мгновенно скрылся. А малыш был доставлен в больницу.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, в результате профессиональных действий сотрудников дорожно-патрульной службы МО МВД России «Камышинский» мотоцикл «Иж Планета-4» был обнаружен в лесопосадке в районе села Сестренки в разобранном состоянии. Затем был был установлен водитель данного транспортного средства. Им оказался 20-летний местный житель, который не имеет водительских прав.

Молодой человек признался в содеянном. Он рассказал, что после совершения ДТП запаниковал и решил скрыться. А разобрать мотоцикл решил после того, как в социальных сетях и в СМИ появилась видеозапись дорожно-транспортного происшествия с его участием.

За оставление места ДТП камышанин привлечен к административной ответственности по ст.12.27 ч.2 КоАП РФ и оштрафован.

«В настоящее время проводится административное расследование по факту причинения телесных повреждений ребенку», - уточнила Марина Агаркова.