Жидкие обои - это относительно новый тип декоративного материала, однако он за короткое время смог завоевать популярность по всему миру. В чем же состоят их особенности?

Жидкие обои цена которых доступна всем, производится из ряда натуральных экологических волокон. В их число входят шелк, глиттер, акрил, хлопок, специальный клей и еще несколько дополнительных добавок декоративной функции. Основным преимуществом подобного отделочного материала является абсолютное отсутствие швов после нанесения. Отмечается, что это натуральное покрытие способно эффективно поглощать посторонние звуки, но при этом обладает теплорегуляцией.

При подборе определенного типа жидких обоев необходимо смотреть на ряд технических параметров, а также имя производителя. Несмотря на то, что материал надежен и служит очень долго своим владельцам, его также ценят за непревзойденные цветовые решения. Гамма оттенков такова, что дизайнер может реализовать практически любые смелые задумки. Так, нередко на поверхности стен и потолков наносятся целые картины, панно, впечатляющие рисунки, которые претендуют на произведения искусства.

Помимо чисто эстетической привлекательности подобных обоев, покупатели выделяют еще ряд положительных свойств покрытия. Жидкие обои можно наносить практически на любой тип поверхности, причем процесс формирования композиции занимает совсем немного времени и такая работа доступна каждому. К тому же нанесенное покрытие можно также безболезненно убрать в любое время, не применяя дополнительного оборудования и рабочих рук.

В число преимуществ отделочного материала входят его антистатичные свойства. Это означает, что к поверхности жидких обоев не будет насаживаться слой пыли и другие загрязнения. Также материал можно подготовить к эксплуатации в помещениях, где присутствует элемент повышенной влажности. В этих случаях, перед тем, как нанести финальный слой материала на поверхность, необходимо использовать специальный лак. Эти обязательные предварительные меры позволяют сохранять все основные свойства жидких обоев даже в экстремальных условиях эксплуатации, где простые аналоги точно бы не справились.

Использование подобных отделочных элементов позволяет скрывать неровности стен и углов. С вариантами современных отделочных материалов и цены жидких обоев можно посмотреть на ресурсе ТМ ЮРСКИ.