Идут работы на бульваре имени ТерешковойСтарожилы Камышина, а также, кто имеет отношение к архитектуре, интересуются: «Почему улица Терешковой у нас — не бульвар? Ведь она именно бульвар!».

При этом старожилы вспоминают, что в середине прошлого века разговор о «бульваре» мелькал даже в местной печати. И действительно, этот элемент городской инфраструктуры, по сути, бульвар, то есть дорога, разделенная полосой зелёных насаждений и пешеходной зоной.

В настоящее время на бульваре ведутся работы, будет реконструировано порядка 500 метров — от улицы Ленина до больничного городка, где будет создана «Аллея любви», «привязанная» в городскому загсу. Как уточнили в администрации Камышина, в настоящее время установлено 43 дорожных и 62 тротуарных бордюра, проложено 120 метров водопровода.

Далее начнется укладка тротуарной плитки, установка скамеек, урн, современного декоративного освещения, малых тематических форм. У больничного городка предусмотрено создание большой парковки.

Камышане предлагают дань обновленной части города его истинное название «бульвар». Без официального переименования, чтобы не создавать лишние хлопоты в плане внесения изменений в картографию и место прописки каждого здесь живущего горожанина. Но если уж реконструирован бульвар, то пусть он им и будет.

Согласитесь, даже звучит прекрасно: «Идут работы на бульваре имени Терешковой».