Перед судом предстанет 25-летняя жительница Камышина.

Горе-матери предъявлено обвинение в оставлении ребенка в опасности (ст.125 УК РФ). В настоящее время Камышинской городской прокуратурой утвержден обвинительный акт по данному уголовному делу.

Как сообщила infokam.su старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, следствием установлено, что 26 апреля этого года женщина, взяв 11-месячную дочь, побывала на свадьбе у знакомых. Возвратившись домой после полуночи в состоянии алкогольного опьянения, она оставила коляску с ребенком у подъезда, а сама ушла спать.

Малышка несколько часов провела на открытом воздухе при отрицательной температуре. Она выпала из коляски и ползала по земле. Бдительная соседка обнаружила девочку 4 часа 30 минут. В больнице врачи констатировали у малышки переохлаждение.

«В это время отец ребенка находился в Москве на заработках. Вину в содеянном женщина полностью признала. Дознание по уголовному делу проводили сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский», - уточнила Оксана Черединина.