Двое пациентов, находящихся на принудительном лечении в Волгоградской областной психиатрической больницы № 1» (станция Ложки Калачевского района), вновь возвращены в палаты.

Мужчины сбежали из медицинского учреждения, сегодня, 11 августа, около пяти часов утра. Они отжали железную решетку окна и спустились со второго этажа вниз. Оба были в пижамах и шлепанцах — больничной одежде.

На розыски беглецов были направлены объединенные силы правоохранительных органов. Дело в том, что оба пациента ранее судимы и отбывали наказание в исправительной колонии Камышина. Однако впоследствии были признаны невменяемыми и проходили лечение в учреждении закрытого типа.

Один, Роман Смородов, осужден в 2004 году по статье «Убийство». Второй, Анатолий Машанин, — в 2011 году по двум статья УК РФ («Угон» и «Грабеж»).

Как сообщил представителям СМИ заместитель руководителя пресс-службы ГУ МВД по региону Антон Корнаухов, в настоящее время оба препровождены обратно. Они были задержаны в результате спецоперации около хутора Ляпичев Калачевского района.

Особо отмечено, что никаких противоправных действий беглецы на воле не совершили.