В Камышинской воспитательной колонии для несовершеннолетних состоялось заседание попечительского совета.

В его состав входят: заместитель руководителя аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области Евгений Ковшиков, заместитель главы города Камышина Валентина Баринова, заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту администрации города Борис Дроботов, старший священник Никольского кафедрального собора города Камышина отец Алексий (Кузнецов), председатель Совета ветеранов ФКУ Камышинская ВК УФСИН России по Волгоградской области Иван Тимощенко и другие.

Также в работе совета приняли участие заместитель начальника отдела по воспитательной и социальной работе с осужденными УФСИН России по Волгоградской области майор внутренней службы Алексей Буш, мастер спорта по греко-римской борьбе, старший инструктор организации общества «Динамо» Волгоградской области Владимир Панов и мастер спорта по художественной гимнастике, начальник отдела Волгоградской областной организации общества «Динамо», полковник внутренней службы Ирина Павлова.

На заседании попечительского совета были рассмотрены вопросы о проведении первого этапа X всероссийской спартакиады несовершеннолетних осужденных, содержащихся в ФКУ Камышинская ВК УФСИН России по Волгоградской области, а также о проведении мероприятий, посвященных Году театра, объявленному президентом страны. Кроме того, было доложено о завершении реализации проекта «Духовное развитие личности – путь к свободе», реализованного прошедшего на базе воскресной школы «Центра творчества и досуга осужденных».

Затем состоялось церемония награждения победителей первого этапа X всероссийской спартакиады несовершеннолетних осужденных, содержащихся в ФКУ Камышинская ВК УФСИН России по Волгоградской области.
Церемония была открыты торжественным маршем и акробатическими номерами, которые исполнили воспитанники колонии. Начальник колонии полковник внутренней службы Александр Милохов поздравил всех воспитанников и пожелал дальнейших спортивных успехов.

Родителям и гостям показали видеоролик с соревнований. Церемонию награждения победителей в спартакиаде проводили мастер спорта по греко-римской борьбе Владимир Панов, мастер спорта по художественной гимнастике Ирина Павлова и заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту администрации Камышина Борис Дроботов.

На церемонию присутствовали родители воспитанников. Для них была проведена экскурсия по отряду № 2 с облегченными и льготными условиями отбывания наказания, где предоставлена возможность увидеть, как проживают воспитанник.

В заключении было организованно праздничное чаепитие в столовой учреждения, где воспитанники смогли пообщаться с родителями в домашней уютной обстановке.