В редакцию ИНФОКАМа обратились камышане.

Цель их обращения: предупредить родителей о том, что следует немедленно проверить долги по оплате за детский сад на портале госуслуг. Иначе вас может ждать неприятный сюрприз – например, в аэропорту, если вы собрались на отдых за рубеж. Вас попросту не выпустят из страны, объявив должником…

Из письма: «Пишем вам с просьбой помочь разобраться с непростой ситуацией. Дело в том, что многие родители пришли в ужас от нашего комитета по образованию. А именно, для многих стало сюрпризом то, что, открыв в госуслуги, они узнали о появлении долгов-«призраков» за посещение детсада».

Авторы письма уточняют: «И не за один месяц! Стали разбираться. А виновных, оказывается, нет. А у нас запреты на выезды границы, и, сами понимаете, большие проблемы. Комитет ничего сказать не может. Только ждите, и все. Что это за безобразие?».

«А многие ведь и не знают, что у них якобы есть долги. А платим вовремя. Советую всем зайти и проверить. Так как это не единичный случай. А тем временем могут и с банковской карты снять деньги за долги, которые есть в госуслугах», — предупреждают родители.