Полицейским Волгограда пришлось применить табельное оружие при задержании 36-летнего местного жителя.

Это была совершенно оправданная мера (согласно федеральному закону «О полиции»), поскольку мужчина напал на стража порядка, вооруженный сразу двумя ножами. Он нанес несколько ударов, а спас полицейского лишь бронежилет. Пострадавший не нуждается в госпитализации, хотя врачи оказали ему первую медицинскую помощь сразу же после ЧП.

Криминальные события произошли 20 августа... По вызову, поступившему в 23:45,  в Дзержинский район, на улицу 8-ой Воздушной Армии, прибыли полицейские и все службы быстрого реагирования: сотрудники МЧС, «скорой помощи» и другие. Телефонное сообщение полностью подтвердилось: неадекватный местный житель из квартиры сообщил, что нанесет телесные повреждения и 46-летней сожительнице, и себе. Более того, он пообещал изувечить и всех прибывших по вызову.

Как сообщили в ГУ МВД по Волгоградской области, проверка показала: находящийся в квартире дебошир состоит на учете в психоневрологическом диспансере. То есть ситуация может принять самый страшный оборот. Во время переговоров удалось убедить его отпустить сожительницу. Но открыв дверь и выпустив женщину, мужчина с ножами набросился на сотрудника патрульно-постовой службы.

Было применено табельное оружие. При поддержке спецподразделения Управления Росгвардии нападавшего удалось нейтрализовать. В ходе задержания он получил телесные повреждения и был госпитализирован.

«По факту применения табельного оружия назначено проведение служебной проверки. Предварительно установлено: факт применения оружия признан правомерным. На месте происшествия проводятся дальнейшие следственные действия», - уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.