"Волгоград-Арена" во время проведения чемпионата мира по футболуВ Волгограде намерены охранять Сергея Шнурова из известной российской группы «Ленинград» 200 частных охранников из Москвы. Всего в организации и обслуживании единственного концерта в областном центре будут принимать участие более тысячи человек.

Определен подрядчик для осуществления деятельности по охране артистов из Санкт-Петербурга на «Волгоград-Арене». Конкурс выиграла одна из московских охранных фирм, которая предложила свои услуги за 3 миллиона рублей. Предполагается, что во время нахождения популярного музыкального коллектива в Волгограде их безопасность будут гарантировать 200 специально подготовленных телохранителей.

Примечательно, что в конкурсе участвовала лишь одна охранная организация. В обязанности сотрудников профессиональной частной охраны входит обеспечение режима безопасности зоны комфорта группы «Ленинград», а также спасение жителей Волгограда в случае потенциального наступления чрезвычайной ситуации на главном стадионе города.

Напомним, что концерт пройдет в рамках прощального турне по городам России группы «Ленинград». Ожидается, что зрелище посетят несколько десятков тысяч поклонников творчества Сергея Шнурова.