В Камышине находится немецкая делегация из города-побратима Зеелов округа Мэркиш-Одерланд Земли Бранденбург.

Педагоги и школьники из Германии приехали не только посетить Арбузный фестиваль, но и принять участие в ряде совместных образовательных мероприятий. В частности, гости побывали в музее и совершили экскурсию по историческому центру.

Вчера, 26 августа, активисты молодежного клуба Русского географического общества «Новое поколение» города Камышина и педагоги городского Центра туризма и краеведения провели для гостей образовательную игру «Кругосветка». Локацией для игры стал палеонтологический памятник не только России, но и Европы — горы Уши.

Команды выполнили задания на смекалку и внимание. Также акцент был сделан на  знакомство и сплочение во время прохождения разных этапов. Во время игры гости и камышане познакомились с памятником природы и животным миром Волгоградской области.

Часть игры стал фотокроссу, благодаря которому у каждой команды появился фотоальбом с интересными и красочными видами гор и участников игры. Символической наградой за победу стали сладкие призы и памятные сувениры с символикой Камышинского арбузного фестиваля.

Молодежный клуб РГО благодарит учителя иностранных языков школы № 18 Елену Александровну Климову за помощь в переводе текстовых элементов игры на немецкий язык.