Бывают случаи, когда можно обойтись без строительства стационарных строений и конструкций. Тогда эффективны арочные шатры. Они имеют широкое применение, но чаще всего их используют в качестве временных сезонных объектов, которые неприхотливы в эксплуатации и стоят относительно недорого. Какие бывают разновидности подобных конструкций и где их применяют?

Арочные шатровые конструкции существуют достаточно давно, но с приходом новых технологических решений сегодня они получили большое распространение по всему миру. Большинство покупателей ценят изделия за их возможности. Они надежны и долговечны, поскольку изготовлены из стойких плотных синтетических материалов. ПВХ не позволяет проникать влаге внутрь защищенного пространства, поэтому их часто используют владельцы торгово-выставочных точек. Любой каприз природы не сможет испортить ценный товар или подмочить репутацию предпринимателю в прямом или переносном смысле.

Еще одним преимуществом шатров является их быстрая возводимость, демонтаж и простота эксплуатации. Арочные конструкции могут быть любого размера и подходит под индивидуальные требования заказчика. Это значит, что они являются идеальным помощником в коммерции. Владелец бизнеса может не беспокоиться об аренде здания – достаточно воспользоваться возможностями шатровых конструкций, под которыми можно временно хранить товар, осуществлять обслуживание клиентов, проводить различные мероприятия.

Обычно арочные шатры выставляют в теплый период года, однако подобные конструкции могут использоваться круглогодично. Летом в жаркие солнечные дни они обеспечивают необходимую тень и прохладу, весной и осенью служат отличной преградой для холодных ветров, а зимой каркасно-тентовые изделия активно используют вместе с переносными обогревателями. Таким способом можно создать необходимую комфортную температуру внутри конструкции.

В поиске решения покупатели задаются вопросами: «Сколько стоит шатер?» и «Где его можно приобрести?». Стоимость подобных конструкций зависит от их размера, комплектации, а также других технических характеристик. При выборе шатра необходимо помнить, что они устанавливаются на любом типе поверхности без применения специального оборудования, а все элементы каркаса изготовлены из оцинкованной стали. Срок эксплуатации конструкций достигает 20 лет.