В Волгоградской области удалось задержать преступную группу, которая сбывала крупные партии контрафактной алкогольной продукции. Оперативники накрыли склад подпольных бутлегеров в Михайловке.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, правоохранители вышли на след и задержали организатора склада подпольной спиртной продукции с его помощниками. В руках полицейских оказался 45-летний житель региона, который управлял группой преступников. Они закупали алкоголь на Северном Кавказе, а затем перевозили его крупными партиями в другие регионы страны для реализации.

Оперативники провели совместную операцию по задержанию злоумышленников в момент разгрузки транспорта. В ходе обысков в одном из гаражных боксов в Михайловке было изъято более 6000 бутылок водки и коньяка без акцизных марок на общую сумму 1,3 миллиона рублей, в том числе более трех тонн спиртосодержащей жидкости в пластиковых пятилитровых канистрах. В отношении задержанных лиц возбуждено уголовное дело, предусматривающее наказание до 6 лет лишения свободы.