Михаил Сайландер 476 студентов и школьников Волгоградской области стали получателями именных губернаторских стипендий.

Среди получателей — 80 студентов вузов и 70 студентов средних профессиональных училищ. Также отмечены достижения 276 студентов-первокурсников, которые окончили школу на «отлично» и успешно сдали ЕГЭ.

Губернаторскую поддержку получили 50 выпускников школ. Среди них — учащийся 11 класса школы №1 города Камышина Михаил Сайландер.

Весной этого года Михаил среди 30 школьников представлял Волгоградскую область на всероссийской олимпиаде учащихся. Он успешно прошел интеллектуальное состязание по истории.

Как рассказал infokam.su Михаил Сайландер, заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по истории проходил в городе Саранске.

На вопрос: «Куда думаешь поступать?» — призер ответил:

— По поводу поступления, я ещё не до конца определился. Скорее всего, буду подавать документы на факультет международных отношений МГИМО, поскольку данный результат даёт право на зачисление без вступительных испытаний в любой вуз страны по профилю олимпиады (в моем случае это «история») с одновременным приравниванием к 100 баллам результата ЕГЭ (также по профилю олимпиады).

Добавим, что стипендия выплачивается в течение 10 месяцев.