В отделение полиции Камышина пришел с заявлением 18-летний горожанин. Молодой человек рассказал правоохранителям, что незнакомец угрожал ему убийством.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, камышинские полицейские немедленно отреагировали на сообщение местного жителя о совершенном преступлении. Сотрудникам удалось по горячим следам задержать подозреваемого. Им оказался безработный 56-летний мужчина. Задержанный сознался в содеянном.

Выяснилось, что подозреваемый услышал днем громкую музыку, которая доносилась из корпуса здания общежития. Мужчина взял с собой пневматический пистолет и отправился искать нарушителей тишины. Предполагаемый злоумышленник направил оружие на молодого человека, которого он случайно встретил в общежитии и начал угрожать применением пистолета.

В отношении задержанного гражданина возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ. В действиях камышанина оперативники усмотрели признаки состава преступления - угрозы убийством. Теперь мужчине грозит наказание до двух лет лишения свободы.